пятница, 25 ноября 2011 г.

Время голосовать за «Единую Россию»!


25 ноября 2011 года депутат Таллиннского городского Собрания Макс Каур на встрече с избирателями из числа постоянно проживающих в Эстонии гражданами Российской Федерации агитировал голосовать на предстоящих выборах в Государственную Думу России за партию Владимира Путина "Единая Россия".
"Призываю всех избирателей Центристской партии, граждан России, по всей стране проголосовать 4 декабря 2011 за "Единую Россию". Сегодня когда Россия уверено находится на демократическом пути развития, перед началом новой Евразийской эпохи, всем соотечественникам за рубежом в этот день нужно поддержать "Единую Россию", отметил депутат Макс Каур.
Между Центристская партия Эстонии, во главе с экс премьер-министром Эстонии и нынешним мэром столицы Эстонии Таллинна Эдгаром Сависааром, и политической партии «Единая Россия» с 2004 года существует договор о сотрудничестве. Делегация центристской партии Эстонии во главе с председателем Эдгаром Сависааром посетила проходивший 25 сентября 2011 года в Москве Предвыборный Съезд партии "Единая Россия", на котором Владимира Путина выдвинули кандидатом в президенты, а Дмитрия Медведева утвердили возглавить список партии.
«Единая Россия" планирует получить 315 мест в Госдуме следующего созыва, то есть, партия рассчитывает не потерять ни одного депутатского кресла.
Выборы в Государственную думу России пройдут 4 декабря 2011 года. Дума будет сформирована в составе 450 депутатов. Среди российских соотечественников зарубежья, имеющих право голоса, граждане России, проживающие в Эстонии, составляют одну из самых многочисленных групп - 117 тысяч человек. В Эстонии для желающих проголосовать досрочно, избирательные участки откроются уже 3 декабря.