вторник, 27 декабря 2016 г.

Cамый главный сигнал 2016 года – готовность и стремление людей во всем мире к переменам

Если попытаться охарактеризовать 2016 год, до окончания которого остаются считанные дни, то ключевым словом, пожалуй, могло бы стать «внезапно» – от Brexit в Великобритании, терактов в Брюсселе до смены власти на Тоомпеа.
Оценку уходящему 2016 году специально для портала Stolitsa.ee дает кандидат экономических наук, мэр Муствеэ Макс Каур:
«Самое главное событие этого года – это тот факт, что народ дал понять политикам, что мир меняется.
Отрадно то, что в этом году простому народу надоела война, напряженные отношения между странами. Народ устал жить по-старому, ему захотелось больше добра, мира, стабильной экономики и процветания.
Народу надоело слушать стагнирующий политический истеблишмент во всем мире. Это мы видим по выборам президента в США, по Brexit в Великобритании, это нам еще предстоит увидеть в 2017 году в Европе, когда пройдут выборы в Германии и Франции.
Положительно то, что политики вовремя почувствовали это желание и готовность людей к переменам, и мы видим результаты в той же Эстонии – когда коллегиально был выбран консенсусный президент, сформировано новое отвечающее нуждам сегодняшней Эстонии правительство.
В заключении повторю, главный сигнал 2016 года – это то, что мир меняется и то, что политики смогли вовремя почувствовать стремление готовность народа к переменам».