среда, 14 сентября 2016 г.

Представитель богатейшей в стране семьи министр Осиновский должен думать и о том, как у нас живут социально незащищённые люди

Министерство социальных дел в среду заключило с Hoolekandeteenuste AS договор, согласно которому оплатит оборудование арендованных беженцам квартир в размере до 1500 евро на человека.
О том, является ли вышеуказанная сумма приемлемой, порталу Stolitsa.ee комментирует кандидат экономических наук и мэр Муствеэ Макс Каур:
«В первую очередь, мы должны думать о своих людях. Возьмем, например, наших пенсионеров, которые получают очень маленькую пенсию: они сами должны оплачивать свои коммунальные расходы и никаких дотаций им государство не выделяет. При этом большинство из них прожили здесь всю жизнь и работали не покладая рук.
Мы должны стремиться улучшить жизненный уровень пожилых людей, чтобы их пенсии достигли уровня средней по стране зарплаты порядка 1000 евро.
Во-вторых, нам нужно увеличить социальную поддержку семей. Здесь важны не только дотации, но и поддержка жильем. Помимо этого и пособия на каждого ребенка должны быть намного выше.
Уверен, что только тогда, когда мы научимся заботиться о своих людях, общество будет готово к просителям убежища и помогать им».