среда, 27 мая 2015 г.

Правительство Эстонии теряет контроль над реальным положением дел в стране


За последнее время в Таллинне зафиксировано несколько случаев, когда на случайных прохожих ни с того ни с сего нападают разные мужчины, которые ведут себя агрессивно и необъяснимо.
Тему дня портала Stolitsa.ee прокомментировал доктор философии, мэр города Муствеэ Макс Каур, который занимал пост председатель комиссии по правопорядку Таллиннского городского собрания (VII созыва).
«Если правительство в стране несостоятельное, то с внутренней безопасностью и правопорядком будут проблемы. На протяжении нескольких лет правительство сокращает личный состав полиции, в то время как расходы на оборону (непонятно от кого) растут. Помимо этого, у правительства отсутствует желание развивать социальную политику, от которой напрямую зависят условия стабильности в стране, внутренняя безопасность и правопорядок. 
Правительство не в состоянии оживить экономику страны, обеспечив людей работой с достойной зарплатой, которая была бы сопоставима нашим ценам, а это порядка 2000 евро в месяц. Все это означает только одно – правительство не справляется и должно уйти в отставку. 
Нам нужно правительство, которое бы защищало интересы и безопасность всех жителей Эстонии, обеспечило бы правопорядок и грамотную социальную политику». 
http://stolitsa.ee/100340

суббота, 9 мая 2015 г.

Мэр столицы Причудья городa Муствеэ выступил в День Победы у памятника «Cкорбящей»

В День Победы 9 мая 2015 года мэр города Муствеэ Макс Каур выступил на берегу Чудского озера у памятника «Cкорбящей», где принял участие в церемонии, посвященной 70-й годовщине Победы во Bторой Mировой войнe. Hастоятель храма святителя Николая чудотворца иеромонах отец Илья и отец Владимир отслужили у монумента заупокойную литию.
«Мы счастливые люди, потому что живем в мирное время, воспитываем детей и строим свой город. Мы должны всегда помнить тех, кому обязаны за мирное небо над свободной Европой, в которой все живем», - сказал мэр столицы Причудья Макс Каур.
На посвященной Дню Победы церемонии, помимо мэр, присутствовали депутаты. Жители Муствеэ и гости возложили венки и цветы к обелиску «Скорбящая».
Памятник «Скорбящая» установлен в столицe Причудья городe Муствеэ у братской могилы, где захоронены останки около 250 воинов Красной армии, павших на территории Эстонии в годы войны. Там похоронен испанский летчик - герой Бенито Агирре.