понедельник, 22 сентября 2014 г.

Центристcкая партия Эстонии готова восстановить товарообмен с Россией

По словам мэра города Муствеэ Макса Каура, Центристская партия Эстонии, в которой он состоит, готова восстановить товарообмен с Россией. Он отметил, что реализация такого стремления в жизнь будет способствовать росту благосостояния жителей страны.
При этом, указал политик, необходимо также сделать ступенчатое налогообложение и сократить расходы на оборону. Мнение муствеэского градоначальника приводит интернет-портал популярного таллинского издания «Столица».
М.Каур:
К сожалению, наши люди вынуждены жить за чертой бедности, получая меньше минимума, который, кстати, тоже не соответствует современным реалиям. Наши пенсионеры должны получать не менее 50% от средней по стране зарплаты, т.е. около 600 евро. Соответственно, и минимальный доход тоже должен увеличиться до 500-600 евро в месяц. Конечно, на это необходимы большие средства. Но не стоит забывать, что Центристская партия давно предлагает решение этой проблемы – ступенчатое налогообложение. Т.е. чем больше доход, тем выше налоговая ставка.
Конечно, помимо этого, правительству нужно урезать наши расходы, например, расходы на оборону, а также восстановить товарообмен с Россией. Для того, чтобы осуществить задуманное, Центристской партии нужно прийти к власти в марте 2015 года!