воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Мэр Муствеэ поздравил Москву и москвичей с Днем города‏

Mэр города Муствеэ Макс Каур поздравил Москву и москвичей с Днем города, отмечавшегося в минувшую субботу, 6 сентября. Каур отметил, что поддерживает своего рижского коллегу Нила Ушакова, считающего неприемлемым обрывать многолетние связи муниципалитетов из-за сложных межгосударственных отношений.
«В отличие от мэра Риги, я, к сожалению, по ряду объективных причин не смог приехать в Москву на празднование Дня города. При этом я полностью солидарен с мнением Нила Ушакова, который говорит о том, что негоже обрывать многолетние связи из-за большой политики - война санкций рано или поздно закончится, государственники договорятся, а вот восстановить потерянное на уровне муниципальных властей может стать уже невозможным», - сказал Макс Каур в беседе с корреспондентом портала «Балтия».
Градоначальник также убеждён, что только дружба с большим восточным соседом гарантирует эстонскому государству полную безопасность, процветание экономики и достойный уровень жизни для всех жителей Эстонии.
«У меня нет никаких сомнений, что только дружеские отношения с Россией могут быть реальной гарантией безопасности для нашей маленькой страны, где, кстати, проживают сотни тысяч российских соотечественников. Нам следует отказаться от антироссийской риторики и поддержки недружественных шагов, которые Запад сейчас предпринимает по отношению к России. Убеждён, что хорошие отношения с большим восточным соседом - это залог успешного развития нашего государства, повышения экономической мощи и благосостояния всех эстоноземельцев», - заявил Макс Каур.
«Пользуясь случаем, ещё раз хочу поздравить власти Москвы и москвичей с Днём города. От всех жителей Муствеэ и Эстонии, а также от себя лично, желаю российской столице дальнейшего процветания, а москвичам - мира, любви и человеческого счастья. С Днём Москвы, дорогие москвичи!», - провозгласил мэр столицы эстонского Причудья.
http://baltija.eu/news/read/40030