пятница, 14 марта 2014 г.

Мэр Муствеэ по приглашению депутатов посетит Калининград‏

Мэр города Муствеэ Макс Каур получил приглашения от Председателя Городского Совета депутатов города Калининграда Андрея Кропоткина посетить Калининград 17-21 марта 2014 года с целью налаживанию международных и межгородских связей, и принять участие в научно образовательной программе "Балтийский диалог 2014", проводимый Фондом поддержки публичной дипломатии имении А.М.Горчакова.
"Уверен, данный визит послужит прекрасной возможностью для обсуждению перспектив взаимно выгодного сотрудничества между нашим  городами", отметил в приглашении Председатель Городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин.
"Эстония должна развивать добрососедские отношения с Россией. Подписание договора о границе между нашими странами хороший повод говорить о перспективе безвизового пространства между ЕС и России. В Калининграде есть практический опыт облегченного визового режима с ЕС. Уверен, что безвизовый режим с Россией выгоден для ЕС и в частности для стран Балтии", заметил мэр столицы эстонского Причудья города Муствеэ Макс Каур.
18 февраля 2014 года в Москве министрами инностранных дел России и Эстонии был подписан Российско-Эстонского Договор о границе.