пятница, 31 января 2014 г.

(Видео) Эстонский город Муствеэ приветствует Олимпиаду в Сочи

В честь зимних Олимпийских игр в Сочи в эстонском городе Муствее открывается выставка, которая будет работать до тех пор, пока в Сочи не погаснет огонь Олимпиады. Об этом сообщил мэр Муствеэ, известный эстонский политик Макс Каур. «Муствеэ приветствует Олимпиаду в Сочи!», - заявил Макс Каур, комментируя предстоящее событие.
Градоначальник рассказал, что жители города, который носит неофициальный титул столицы Причудья, с нетерпением ожидают открытия Олимпиады. Макс Каур продемонстрировал экипировку факелоносца олимпийского огня Сочи-2014, в том числе и сам факел. «Это настоящая экипировка олимпийского факелоносца, у меня в руках факел. Для нас очень большая честь, что организаторы олимпийской эстафеты передали нам эти атрибуты олимпийского движения», - отметил Каур. Он сообщил, что Олимпиада в Сочи имеет для Эстонии особое значение. Мэр столицы Причудья напомнил, что в 1980-ом году Таллин принимал олимпийскую регату, а имена эстонских спортсменов можно найти в списке призеров многих Олимпиад.
«Мы, конечно, небольшая страна, но мы очень любим спорт и уважаем своих соседей», - сказал Макс Каур. «И добро пожаловать к нам, в столицу Причудья, на олимпийскую выставку», - добавил он.
Видеосюжет Олега Беседина:http://www.youtube.com/watch?v=kznl5aYpnZo&feature=youtu.be