понедельник, 27 февраля 2012 г.

Макс Каур призывает быть активней на выборах Президента России!


26 февраля 2012 года депутат Законодательного Собрания Таллинна, председатель комиссий по правопорядку Макс Каур на встрече с избирателями из числа постоянно проживающих в Эстонии гражданами Российской Федерации призывал активней всем принять участие на предстоящих 4 марта выборах Президента России.
"Призываю всех избирателей Центристской партии, граждан России, по всей стране активно принять участия в выборах Президента России и проголосовать за своего кандидата. К сожалению 4 декабря 2011 года на выборы в Государственную Думу вышло только около 20% из числа имеющих право голоса российских граждан проживающих в Эстонии. Это безусловно мало, нормально было бы более 50%. Сегодня, в эпоху кризисов Европейскому Союзу нужна современная, стабильная и надёжная Россия, а Эстонии нужен, цивилизованный и взаимовыгодный сосед», отметил депутат центрист Макс Каур.
Проживающие в Эстонии 117 тысяч граждане России смогут принять участие в выборах Президента Российской Федерации, 3 и 4 марта 2012 года, в Таллинне на четырех участках на улицах Пикк, Лай и Лаури, к которым они могут подъехать на бесплатных автобусах из города Маарду, Ласнамяэ и от Центра Русской культуры. Голосование пройдет на следующих избирательных участках: № 5310 – ул. Лай, 18; № 5311 – ул. Пикк, 23; № 5389 – ул. Пикк, 19; № 5313 – ул. Лаури, 9/2., участки будут работать с 08.00 до 20.00.
Известно, что между Центристской партией Эстонии и партией «Единая Россия» с 2004 года существует договор о сотрудничестве. Делегация центристской партии Эстонии во главе с председателем посетила проходивший 25 сентября 2011 года в Москве предвыборный съезд "Единой России", на котором Владимира Путина выдвинули кандидатом в Президенты России.

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Макс Каур: Эстония проголосует за Путина!

26 февраля 2012 года депутат Законодательного Собрания Таллинна, председатель комиссий по Правопорядку центрист Макс Каур на встрече с избирателями из числа постоянно проживающих в Эстонии гражданами Российской Федерации призывал голосовать на предстоящих выборах в Президенты России за кандидатуру "Единой России" Владимира Путина.
"Призываю всех избирателей Центристской партии, граждан России, по всей стране проголосовать за кандидата от «Единой России». Уверен, что в Эстонии 4 марта 2012 года, как и 4 декабря 2011 года, больше 60% граждан России проголосует за Путина. Сегодня, в эпоху кризисов Европейскому Союзу нужна современная, стабильная и надёжная Россия, а Эстонии нужен, цивилизованный и взаимовыгодный сосед», отметил депутат Макс Каур.
Между Центристской партией Эстонии, во главе с экс премьер-министром Эстонии и нынешним мэром столицы Эдгаром Сависааром, и политической партией «Единая Россия» с 2004 года существует договор о сотрудничестве. Делегация центристской партии Эстонии во главе с председателем посетила проходивший 25 сентября 2011 года в Москве предвыборный съезд "Единой России", на котором Владимира Путина выдвинули кандидатом в Президенты России.
Проживающие в Эстонии 117 тысяч граждане России смогут принять участие в выборах Президента Российской Федерации, 3 и 4 марта 2012 года, в Таллинне на четырех участках на улицах Пикк, Лай и Лаури, к которым они могут подъехать на бесплатных автобусах из города Маарду, Ласнамяэ и Центра Русской культуры.
Голосование пройдет на избирательных участках: № 5310 – ул. Лай, 18; № 5311 – ул. Пикк, 23; № 5389 – ул.Пикк, 19; № 5313 – ул. Лаури, 9/2., участки будут работать с 08.00 до 20.00.

пятница, 24 февраля 2012 г.

Видео-фрагменты из рабочих будней Макса Каура в Санкт-Петербурге!

C 1 декабря 2011 года депутат Законодательного Собрания Таллинна, председатель комиссии по Правопорядку, Макс Каур был назначен советником члена Правительства Санкт-Петербурга, главы Администрации Фрунзенского района Терентия Мещерякова. Должность советника по вопросам развития современного самоуправления, на правах зарубежного специалиста на общественных началах, по этому Макс Каур продолжает работу в Законодательном Собрании Таллинна.
Некоторые видео-фрагменты из рабочих будней советника члена Правительства Санкт-Петербурга Макс Каур были засняты телевиденьем Санкт-Петербурга.
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=8I_SWgCIl_Q&feature=player_embedded
«В России столетиями успешно реализовывалась практика привлечения лучших европейских специалистов на благо страны. Привлечение иностранных советников и специалистов зародилась со времен Петра Первого. Сегодня сильная Россия продолжает традиции великого наследия управления государством. Поэтому и мы решили опробовать данную технологию в Купчино», – рассказал член Правительства Санкт-Петербурга, глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.
«Специалисты из Эстонии, Прибалтики и Европы всегда, во все времена работали в Санкт-Петербурге, Москве. Из истории известно что в одно время эстонцев в Петербурге было больше чем в Таллинне. В России всегда умели мудро использовать интеллектуальный потенциал зарубежных специалистов», заметил Каур.
Терентием Мещеряков в марте 2007 году был избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва, член фракции "Единая Россия". С апреля 2009 года возглавляет Администрацию Фрунзенского района Санкт-Петербурга. С сентября 2011 года член Правительства Санкт-Петербурга. Терентием Мещеряков входит в президентскую сотню кадрового резерва.

среда, 22 февраля 2012 г.

В столице Эстонии прошёл семинар посвященный Столыпину.

10 февраля 2012 года в Таллинне по инициативе Института развития общества и при поддержке Фонда изучения наследия П.А.Столыпина в Законодательном Собрании Таллинна прошёл семинар посвященный 150 летию со дня рождения великого Российского реформатора Петра Столыпина. На семинаре присутствовали и выступили депутаты Законодательного Собрания Таллинна, представители Русского Академического общества Эстонии, студенты Таллиннского Университета, представители общественных и молодёжных организаций столицы Эстонии.
«По инициативе Владимира Путина в 2012 году широко отмечают 150-летие со дня рождения Петра Столыпина. Планируется памятник Столыпину, его именем назовут улицу и Университет, а так же снимут художественный фильм. Реформы Столыпина актуальны и сегодня в развитии предпринимательства, создании среднего класса и обеспечения равных условий для предприимчивых людей», отметил депутат Законодательном Собрании Таллинна Макс Каур.
«В 2011 году в Общественной палате Российской Федерации по инициативе Академии МНЭПУ была открыта мемориальная экспозиция памяти великого реформатора и анонсированы ежегодные Столыпинские чтения. Мы благодарны Фонду изучения наследия П.А.Столыпина за гуманитарную поддержку в проведении нашего семинара. Надеюсь, что сотрудничество между Институтом и Фондом будет укрепляться и мы сможем привлечь всех заинтересованных лиц к участию», отметил общественный деятель, директор Института развития общества Николай Дегтяренко.
Фонд изучения наследия П.А.Столыпина учрежден в 2001 г. в целях изучения и популяризации идей Великого Российского реформатора П.А.Столыпина. Основатель и президент Фонда изучения наследия П.А.Столыпина - кандидат исторических наук, статс-секретарь-заместитель Министра культуры и массовых коммуникаций РФ Пожигайло Павел Анатольевич. http://www.stolypin.ru/
В 1906 году император Николай II назначил Петра Аркадьевича Столыпина премьер-министром России. Столыпин провел целый ряд экономических реформ, которые вошли в историю. На Столыпина планировалось и было совершено 11 покушений, во время последнего в 1911 году в Киеве, Столыпин получил смертельное ранение.

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Музею Русской цивилизации быть в сердце Таллинна!

В ближайшее время власти Таллинна планируют представить Законодательному Собранию столицы Эстонии проект решения передать в бесплатное пользование Русскому музею престижное помещения с самом центре средневекового Таллинна.
«Русская цивилизация за более чем 300 - летний период оставила богатое наследия свой культуры в странах Балтии и стал неотъемлемой частью местной культуры.
Уверен, что на ряду с Русским Драматическим театром, Русским культурным центром, Русский Музей станет ещё одной жемчужиной Русской цивилизации в столице Эстонии», заметил депутат Макс Каур.
«Без сомнения место Русского музея в сердце Таллинна. Как депутат Законодательного Собрания поддерживаю мудрую идею властей, уверен её поддержат большинство депутатов, и не только центристы. Было бы справедливо в Русском Музее представить на обозрения сохранившейся фрагмент памятника (бюст) Петру Первому снесённому властями молодой Эстонии 1922 году», добавил депутат Макс Каур.
«В новой концепции упор будет сделан не на масштабность выставок, а на инновации, информативность и качество, - сказала член правления учреждения Лариса Ушничкова. - Идеей Русского музея является показать связи культур, и поэтому мы не собираемся ограничиваться экспонатами культурного пространства русских Эстонии, но представим эстонское искусство из России и сокровища культуры из музеев России».
В новых помещениях Русского музея на улице Пикк 29а, на первом и втором этажах планируют проводить выставки, постоянные экспозиции и программы по образованию. Третий и мансардный этажи будут отведены под офисы и хранение экспонатов.

пятница, 10 февраля 2012 г.

В Европе войны не будет!

Международный медиа-клуб «Импрессум» организовал 9 февраля 2012 года в Таллинне в большом конференц-зале Национальной библиотеки заседание на тему «Россия и Балтия в изменяющейся Европе», приглашенный эксперт журналист-международник, политолог, известный эксперт в сфере международных отношений, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов  прокомментировал нынешнюю ситуацию в Европе.
Федор Лукьянов считает эту тему сегодня особенно актуальной. Почему? "Евросоюз находится на грани фундаментальных изменений. Обширные амбиции ЕС не сбылись, - говорит он. - Однако я не думаю, что ЕС исчезнет с лица земли. Просто внутри него произойдут серьезные изменения... Внутри еврозоны существует глубочайшая диспропорция: валюта одна, а экономических политик 17. Я думаю, что со временем в Европейском Союзе выделится какое-то ядро, задачей которого будет спасти евро».
В этих условиях молодые европейские страны, к числу которых принадлежат балтийские государства, могут ждать серьезные испытания. «То, что Евросоюз изменится - это неоспоримый факт: возникнет ядро и периферии разной степени. Куда попадут балтийские страны - пока неясно. Но очевидно, что неплохие шансы попасть в «ядро» у Эстонии, которая ввела евро», - считает Лукьянов.
Гость клуба «Импрессум» более 20 лет работает в сфере международной журналистики. В настоящее время - главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», который способствует интеллектуальной интеграции российских и зарубежных политических и экономических элит. Колумнист интернет-изданий «Forbes.ru», «Газета.ру» и «ИноСМИ.ру», член Совета по внешней и оборонной политике.
Организаторы  всегда приглашают на встречу журналистов, политиков, студентов, преподавателей вузов, представителей общественных организаций и просто заинтересованных лиц.
Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефонам +372 6688903 или+372 53099045 (в рабочие дни с 10 до 18 часов), а также по email info@impressum-club.eu

Общественность Эстонии выйдет на улицы против Anti-Counterfeiting Trade Agreement

Организаторы акций против антипиратского соглашения ACT A (Anti-Counterfeiting Trade Agreement) приняли решение выйти завтра 11 февраля 2012 года на улицы в центре столицы Эстонии. В Таллинне, судя по записям в Facebook, на акцию протеста собираются прийти до 10000 человек. Организаторы собирают участников акции через Facebook.
В субботу 11 февраля 2012 года акции протеста против ACTA пройдут во многих странах. В Эстонии акция состоится как в Таллинне, так и на Ратушной площади в Тарту. Организаторы планируют, что акции начнутся в 13 часов.
В конце января соглашение АСТА подписали 22 европейских государства. Эстония пока этот договор не подписала. Вопрос ратификации АСТА на уровне Европейского союза решит в июне этого года Европейский парламент.
Торговое соглашение по борьбе с контрафакцией ( The Anti-Counterfeiting Trade Agreement - ACTA) призвано установить строгий контроль за соблюдением авторского права в интернете и на рынке информации. В мае 2008 дискуссия о соглашении появилась на Wikileaks.

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Макс Каур: надо больше помогать нашей полиции!

7 февраля 2012 года председатель Комиссии по Правопорядку Таллиннского городского Собрания депутат Макс Каур созывает заседания на которое состоится в здании Центральной префектуре полиции, где заслушают положения дел в безопасности и правопорядка в столице. С докладом выступит руководитель Центральной префектуре полиции столицы Вальтер Пярн. Так же члены комиссии по правопорядку ознакомится с новым зданием Центральной префектуре полиции (на перекрёстке ул. Колде и ул. Сыле).
"Не смотря на ситуацию, когда государство периодически сокращает бюджет правоохранительных органов, полиция продолжает самоотверженно и профессионально выполнять свои долг. В таких условиях нужно задуматься о дополнительных возможной помощи нашей полиции. Муниципальная полиция Таллинна всегда готова прийти на помощь, в частности, в совместном обеспечении безопасности и правопорядка в столице Эстонии," отметил председатель комиссии, депутат Макс Каур.
В состав комиссии по Правопорядку Таллиннского городского Собрания входят представителями МВД Эстонии, известные журналисты, руководство Муниципальной полиции города, советник правительства столицы по правопорядку. Один из опытнейших членом комиссии является бывший министр МВД, легендарный основатель Полиции безопасности (КАПО) Юрий Пихл.
Заседания комиссии состоится в здании Центральной префектуре полиции в 15.00 по адресу Kолде 65, Таллинн.

пятница, 3 февраля 2012 г.

Депутату Кауру в поимке преступников помогут Российские экстрасенсы

Грабителей, которые влезли в дом депутата законодательного Собрания Таллинна, председателя комиссии по правопорядку Макса Каура в Пирита будут искать известные экстрасенсы из России. Во время последнего визита в Москву эстонскому политику предложили возможность использовать в поимки грабителей талантливых российских экстрасенсов, которые известны по Российским телепередачам.   
„Почему бы и нет, использовать известных талантливых Российских экстрасенсов, которые без сомнения достигнут результата, и тем самым помогут правоохранительным органам Эстонии поймать преступников," заметил депутат Каур.
Макс Каур до тог как принять окончательное решение, посоветуется со знаменитым эстонским ясновидящем Эдгаром.
20 января 2012 года вечером воры вынесли из дома центриста Макса Каура в Пирита личные вещи и компьютер, в котором хранилась переписка с политикамии рукопись книги об Эдгаре Сависааре.
Каур сообщил о том, что прокуратура уже возбудила по факту ограбления уголовное дело. Он выразил уверенность, что рано или поздно преступники будут пойманы и имена тех, кто “оплачивал банкет” станут достоянием широкой общественности.
“Рано или поздно любая тайна становится явью. И без разницы, кто это организовал — обезумевшие бароны игорного бизнеса или люди, которые надеются повлиять на меня как на политика,они рано или поздно попадутся”, сказал Каур.