понедельник, 31 октября 2011 г.

Макс Каур встретился с представителем администрации президента России Дмитрия Медведева.


28 октября 2011 года депутат Таллиннского городского Собрания, Председатель Комиссии по Правопорядку Макс Каур в рамках проходящего в Ленинградской области Балтийского Форума Соотечественников неофициально встретился с представителем администрации президента России Дмитрия Медведева, Евгением Умеренковым. Евгений Умеренков начальник департамента Управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Администрации Президента Российской Федерации.
«Прежде всего пожелал президенту удачи на предстоящих выборах в Государственную Думу, где Дмитрии Медведев возглавляет список «Единой России». Так же выразил надежду, что постоянно проживающие на территории Эстонии граждане России активно примут участие в выборах в Российский парламент,» отметил депутат Каур.
«Представитель администрации президента России поинтересовался положению дел соотечественников в Эстонии, » добавил депутат Каур.
27 – 29 октября 2011 г. депутат Каур по приглашению Правительства Ленинградской области принимал участие в работе Балтийского Форума Соотечественников. Форум прошел в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина по инициативе «Русско-Балтийского медиа-центра».
В рамках Балтийского Форума прошла презентация крупнейшего современного торгового порта в Усть-Луге, где в своё время будучи морским офицером командовал дядя Владимира Путина, капитан 1 ранга Иван Иванович Шеломов как старший морской начальник на рейде базы Краснознамённого Балтийского флота «Усть-Луга».
В работе Балтийского Форума принимали участия вице-губернатор Ленинградской области, Представитель Администрации Президента РФ, Представитель Общественной палаты РФ, а так же член парламента Эстонии Михаил Стальнухин, Главный редактор ИА «РЕГНУМ» Модест Колеров, журналисты Балтийского региона и представители третьего сектора.