пятница, 14 мая 2010 г.

Впервые в Таллинне прошли Дни культуры Москвы

С 25 по 27 мая впервые в Таллинне прошли Дни культуры Москвы. Дни культуры проводились на основании заключенного в 2004 году мэрами двух столиц – Юрием Лужковым и Эдгаром Сависааром, где и мне по долгу службы будучи советником мэра пришлось присутствовать. Вместе с коллективами и деятелями культуры в Таллинне была делегация Москвы во главе с заместителем мэра Валерием Виноградовым.
Программа, с которой приезжали москвичи, была обширна. В ней представлены самые разные виды и жанры искусства – от оперы до джаза и фольклора.
Дни культуры Москвы в Таллинне – ответные. Дни культуры Таллинна в Москве прошли в 2008 году.

четверг, 6 мая 2010 г.

Консультирую уникальную IPhone и IPad игру.

С интересом согласился стать социальным консультантом одного из ведущих в Европе разработчиков компьютерных игр Fox3D Studios www.fox3d.com, которая готовит в ближайшее время выпуск совместного с Apple игру нового поколения "Earth Rush" (www.earthrushgame.com), которая по замыслу авторов будет доступна всем обладателям IPhone, IPod touch и новейшей разработки Apple - IPad.
Для любого интеллектуального человека, особенно которого занимается общественной деятельностью это большое доверие заниматься инновационными проектами. Уверен, что компьютерные игры станут таким же интеллектуальным видом досуга как шахматы, кино или театр. Полученные гонорары планирую перечислить на благотворительность.

Образовавшаяся в 2001 году в Эстонии Fox3D Studios и успевшая стать известной в мире компьютерных игр участвуя в таких успешных проектах как Killzone 2, Fallout 3, Dragon Age: Origins, Matrix: Path of Neo которые становились лучшими проектами последних лет. Fox3D Studios совместные проекты с такими известными фирмами как Microsoft, Sony, Bethesda Softworks и Electronic Arts.

«В мире компьютерных игр с целью достижения наилучшего результата принято привлекать консультантов из числа общественных деятелей, политиков. Особенно это практикуема в США. Уверен что этот уникальный проект станет успешным не только в Америке но и в консервативной Европе в частности в Эстонии и России,» отметил основатель Fox3D Studios Den Fox.

По мнению Fox3D Studios игра нового поколения "Earth Rush" будет доступна всем желающим как технически, так и по цене, которая будет составить всего 1 euro. Игру можно будет приобрести в официальном интернет магазине Apple - Apple Store.