четверг, 5 августа 2010 г.

Время помочь России!

Как депутат Таллиннского Городского Собрания поддерживаю акцию российских соотечественников в организации помощи пострадавшим от пожаров жителям России, которую активно представляет председателя Союза русских просветительских и благотворительных организаций Эстонии Людмила Матросова Зыбина.
Также важно достойно заметить предложение оказать посильную помощь техническим оснащением для ликвидации пожаров в России со стороны правительства Эстонии.
Думаю, пришло время помогать нашему соседу России, когда пришла беда. Это хороший знаком по пути добрососедства между нашими странами и народами. Присоединяюсь к святой акции помощи пострадавшим от пожаров жителям России, и призываю всех поступить так же!

"Мне хочется поблагодарить людей и организации, проявившие в этот трудный для России час солидарность с её народом. И пускай сумма, собранная в первый день нашей акции не такая значительная, но я уверена, что для тех, кто сейчас остался в зоне бедствия на голом месте, даже эта поддержка может стать ценой выживания", - сказала Людмила Матросова-Зыбина.

Пожертвования можно перечислить на имя Vene Haridus- ja Heategevusuhingute Liit Eestis (Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии), а/а 221049191267, Swedbank, пояснение – «Пожары в России».

Собранные средства будут направлены непосредственно в адрес пострадавших и оставшихся без крова людей. Каждый день на сайте http://www.baltija.eu/ будут публиковаться отчеты о собранных средствах.